X(x-2)(x-3)=8+x(x-2,5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Леонид.
(х2-2х)(х-3)=8+х2-2,5х*2= 3х(во вторй степени)-3х(во 2 степени)-2х(2- вторая степень) -6х= 8+х2-5х= -6х-х2 + 5х = 8 = -х-х2=8