Решите уравнение х(х+3)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.
х(х+3)=4
х²+3х-4=0
D=9-4·(-4)=25
x=(-3-5)\2=-4   или    х=(-3+5)/2=1
Ответ. -4; 1