Найди корни уравнения (4х+5)(9х-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.
(4х+5)(9х-1)=0
4х+5=0       или    9х-1=0
4х=-5                    9х=1
х= -1,25                х= 1/9
Ответ: -1,25  ;   1/9