Разложение многочлена на множители с помощью формул сокращенного умножения 1) решите уравнение

(3x+4)в квадрате -16=0 2) разложите на множетеели (3x+5) все в кубе -216

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
(3x+4)^{2}-16=0; \\  (3x+4)^{2}-4^{2}=0; \\  (3x+4-4)(3x+4+4)=0;
3x(3x+8)=0
3x=0 или 3x+8=0
x=0 или x=- \frac{8}{3}
Это первое
(3x+5)^{3}-216=(3x+5)^{3}-6^{3}=
=(3x+5-6)((3x+5)^{2}+6(3x+5)+6^{2}=
=(3x-1)(9 x^{2} +30x+25+18x+30+36)=
=(3x-1)(9 x^{2} +30x+25+18x+30+36)=(3x-1)(9 x^{2}+48x+91)
Это второе