Прямая y=-7x-9 является касательной к графику функции f(x)=4x^2+bx. Найдите b, учитывая, что

абсцисса точки касания больше 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
F(x)=4x²+bx       y=-7x-9
b-?   xo>0
f `(x)=(4x²+bx)`=4*2x+b=8x+b
f `(xo)=8xo+b
8xo+b=-7xo-9
8xo+7xo=-b-9
15xo=-b-9
xo=(-b-9)/15
(-b-9)/15 >0 |*15
-b-9 >0
-b>9|:(-1)
 b<-9
b∈(-∞;-9)