(1,2:36+1,2:0,25-1 5/6):169/24


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Егор.
1,2 : 36 = 1 \frac{1}{5}* \frac{1}{36}= \frac{6*1}{5*36}= \frac{1}{30} \\ 1,2:0,25=4,8 \\  \frac{1}{30}+4,8-1 \frac{5}{6}=  \frac{1}{30}+4 \frac{4}{5}-1 \frac{5}{6}= \frac{1}{30}+4 \frac{24}{30}-1 \frac{25}{30}=3 \\ 3: \frac{169}{24}=3* \frac{24}{169}= \frac{72}{169}
Отвечает Шилович Татьяна.
(1.2:36+1.2:0.25-1 \frac{5}{6} ): \frac{169}{24} =  \frac{72}{169} \\ \\ 1)1.2:36=1 \frac{2}{10} :36=1 \frac{1}{5} :36= \frac{6}{5} :36= \frac{6}{5*36} = \frac{1}{5*6} = \frac{1}{30} \\ 2)1.2:0.25=1 \frac{2}{10} : \frac{25}{100} =1 \frac{1}{5} : \frac{1}{4} = \frac{6}{5} : \frac{1}{4} = \frac{6*4}{5} = \frac{24}{5} =4 \frac{4}{5} \\ 3) \frac{1}{30} +4 \frac{4}{5} = \frac{1}{30} +4 \frac{24}{30} =4 \frac{25}{30} =4 \frac{5}{6} \\ 4)4 \frac{5}{6} -1 \frac{5}{6} =3 \\

5)3: \frac{169}{24} = \frac{3*24}{169} =  \frac{72}{169}