Y=2x^2-x-3 построить график найти точки пересечения подробнее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мартя Екатерина.
2x^2-x-3=0
D=1-4*(-3)*2=1+24=25=5^2
X1\2=1+5/4=1,5
X2=1-5/4=-1