0,5(-9)⁴+1,1(-9)²-28


Ответы на вопрос

Отвечает Сельников Влад.
=
(- 9)^2 ((0,5* (- 9)^2 + 1,1)) - 28 = 
= 81(0,5*81 + 1,1) - 28 =  3280,5 + 89,1 - 28 = 3341,6
-----------------------------------------------
Другое решение:
= 0,5 *6561 + 1,1 * 81 - 28 = 3280,5 + 89,1 - 28 = 3341,6