Решить задачу с помощью уравнения.На полив грядки плрщадью 5 м в (квадрате) требуется 50 л воды.

Сколько литров воды потребуется для полива грядки площадью 7 м в(квадрате), если норма воды одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.
                   х / 7=50 / 5                                                                                                                 х / 7 = 10                                                                                                                  х= 10 * 7                                                                                                                  х=70 л                                                                                      
Отвечает Николай Аляев.
50 литров делить на 5 метров (в квадрате) и умножить на 7 метров