Решите алгебраическим способом х-2у=3 5х+у=4 Дам 25 баллов СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Шаропатый Матвей.
Из первого x=3+2y
Подставляем во второе 15+10y+y=4
11y=-11
y=-1
x=3-2=1