. Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: ...;7;-13;t;-53... Найдите

член прогрессии, обозначенного буквой t.

Ответы на вопрос

Отвечает Соромотина Катя.
...-7;-13;t;-53..
Член арифметической прогрессии можно найти по формуле:
t=a(n)=(a(n-1)+(n+1))/2=(-13-53)/2=-66/2=-33.