Найдите значение выражения a/4b если 7a+b/11a-b = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.
Перевернуть не могу
9 класс, да?) недавно такое решали) если что - обращайся, у меня нет проблем с такими заданиями, помогу
Отвечает Зарубина Настя.
7а+b=2(11a-b);
7a+b=22a-2b;
7a+b-22a+2b=0;
-15a+3b=0:
5a-b=0 •(1/20b)
а/4b-1/20=0;
a/4b=1/20