Известно что 2 а^2 b=m.Выhазите через m значение выражения:а)4a^4b^2b)40a^6b^3.^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

известно что 2 а^2 b=m
а)4a^4b^2=(2a^2b)^2=m^2

b)40a^6b^3=5*(8a^6b^3)=5(2a^2b)^3=5m^3