15% какого-то числа = 150. Найдите половину этого числа. Прооошуу!!! Помогитеее!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лик Эмилия.
Составим ПРОПОРЦИЮ

100% - х - все искомое число
  15% - 150 -часть от числа х
По основному свойству пропорции: произведение крайних = произведению средних, с.у.
15 · х = 150 · 100

х =  \frac{150*100}{15}

х = 1000