Нужно примерчик решить. Помогите) -x^2-6x+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чепнян Сурен.
-х²-6х+16=0
х²+6х-16=0
х₁,₂=-6⁺₋√(36+64)= -6⁺₋10
               2              2
х₁=2   х₂=-8