Последовательность задана формулой Сn = -3n^2 + 7. Какое из указанных чисел является членом этой

последовательности? 1) 8 2) 6 3) 4 4) 9

Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.
Подставим значения с в формулу
1) 8=-3n^2+7        8-7=3n^2   1=-3n^2  не является так как n^2>0 значит -3n^2<0 а 1>0
2) 6=-3n^2+7        6-7=-3n^2    -1=-3n^2  1=3n^2   n^2=1/3 не является так как n^2-натуральное число а 1/3-дробное
3) 4=-3n^2+7       4-7=-3n^2       -3=-3n^2   n^2=1  n=корень из 1 =1  4-является первым членом последовательности
4) 9=-3n^2+7   9-7=-3n^2  2=-3n^2  не является так как части равенства разного знака (так же как в пункте1)