Параллельные лучи света переходя из света в воду. угол падения лучей 55 градусов.определить угол

преломления лучей и скорость распространения их в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Артищев Кирилл.
Sina/sinb=n
sinb=sina/n=0,819/1,33=0,616
b=38 градусов
V=c/n=3*10^8/1,33=2,56*10^8 м/с