Упростить выражение. 1/х+2 + 2/х^2-2х - 4/4-х

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.
Вы явно в конце пропустили квадрат.

 \frac{1}{x+2}+ \frac{2}{x^2-2x}- \frac{4}{4-x^2}=    \frac{1}{x+2}+ \frac{2}{x(x-2)}+ \frac{4}{x^2-4}=    \\   \frac{1}{x+2}+ \frac{2}{x(x-2)}+ \frac{4}{(x-2)(x+2)}=   \frac{x(x-2)}{x(x-2)(x+2)}+ \frac{2(x+2)}{x(x-2)(x+2)}+ \frac{4x}{x(x-2)(x+2)}=    \\  \frac{x(x-2)+2(x+2)+4x}{x(x-2)(x+2)}=   \frac{x^2-2x+2x+4+4x}{x(x-2)(x+2)}=   \frac{x^2+4x+4}{x(x-2)(x+2)}=    \frac{x^2+2*2*x+2^2}{x(x-2)(x+2)}=    \\  \frac{(x+2)^2}{x(x-2)(x+2)}= \frac{x+2}{x(x-2)}=  \frac{x+2}{x^22x}

На будущее- ставьте скобки,а то не поймешь,то ли это как я написала, то ли 
(1/х)+2 + (2/х^2)-2х - (4/4)-х