В трех седьмых классах 7А, 7Б 7В учатся 83 школьника. В 7Б школьников на 3 больше, чем в 7А, и на2

меньше чем в 7В. Сколько школьников учатся в каждом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Бакун Руслан.
7А - х
7Б - х+3
7В - х+3-2

х+х+3+х+3-2=83        27+3=30(7Б)
3х+4=83                     27+3-2= 28(7В)
3х=83-4
3х=81
х=81/3
х=27(7А)                      Ответ: 7А- 27, 7Б- 30, 7В- 28