При каких значениях переменной имеет смысл выражение корень из под a^2-5a+6+7/a


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.
√(a²-5a+6)  +
                      a
{a≠0
{a²-5a+6≥0

a²-5a+6≥0
f(a)= a²-5a+6 - парабола, ветви направлены вверх.
Нули функции:
a²-5a+6=0
D=25-24=1
a₁=5-1=2
       2
a₂=5+1=3
       2
    +           -             +
---------- 2 ---------- 3 --------
\\\\\\\\\\\                  \\\\\\\\\\
a∈(-∞; 2]∨[3; ∞)