0.4(x-3)=0.5(4+x)-2.5. Решите, пожалуйста, уравнение)))


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынгалиев Рауан.
0.4(x-3)=0.5(4+x)-2.5
0.4x-1,2=2+0,5x-2.5
0.4x-0,5x=-2.5+2+1,2
-0,1х=0,7
х=-7

Отвечает Костиков Дмитрий.
0.4x - 1.2 = 2+0.5x - 2.5
0.4x - 0.5x = -0.5+1.2
-0.1x = 0.7
x = -7