Х-у=5 ху=7 Найти х^3у+ху^3


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
X³y+xy³=xy(x²+y²)=xy*[(x-y)²+2xy]=7*(25+14)=7*39=273