625=(35-y)^2+ y^2, помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Nurlanov Nurislam.
625 = (35-y)^2+y^2;
625 = 1225 - 70y + y^2 + y^2;
625 - 1225 + 70y - 2y^2 = 0;
-600 + 70y - 2y^2 = 0;
-2y^2 + 70y - 600 = 0; | : (-2)
y^2 - 35y + 300 = 0
a = 1; b = -35; c = 300;
D = b^2 - 4ac;
D = 1225 - 1200 = √25 = 5
y1,2 = (-b ± √D)/2a
y1 = (35 + 5)/2 = 20
y2 = (35 - 5)/2 = 15
Ответ: 15; 20.
Отвечает Закирова Ильнара.

625 = (35 - y {)}^{2}  +  {y}^{2}  \\ 625 =  {35 }^{2}   - 70y +  {y}^{2}  +  {y}^{2}  \\ 2 {y}^{2}  - 70y + 1225 - 625 = 0 \\ 2 {y}^{2}  - 70y + 600 = 0 \\  {y}^{2}  - 35y + 300 = 0
D=b^{2}-4ac=1225-4\cdot 300=1225-1200=25\\y_1 = \frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{35+5}{2}=20\\y_2 =\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{35-5}{2}=15
Ответ: y_1 = 20; \:\: y_2 =15