Функция задана формулой у=1/2х-7 найдите : а). Значение функции, соответствующая значению

аргументу, равному 4 б). Значение аргумента, при котором значение функции равно 8

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
Значение функции это у
значение аргумента это х
1) у=1/2(4)-7
у=-5
2) 8=1/2х-7
1/2х= 1
х= 2