Сила тока I(A) изменяется в зависимости от времени t(c) по закону I =3t^2t+1 .найдите скорость

изменения силы тока через 8 с

Ответы на вопрос

Отвечает Бутерина Ксюша.
Изменение силы тока - надо взять производную при t=8
I'(t)=(3^(2t)+1)' =ln3*3^2t * 2
I'(t)=2ln3*3^16 a/c