Упростите выражение а3 - (а+1)3-3а2 помогите пожалуйста,очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Байконырова Балауса.
A^3-(a+1)^3-3a^2=(a-(a+1))(a^2+a(a+1)+(a+1)^2)-3a^2=(-1)*(a^2+a^2+a+a^2+2a+1)-3a^2=-a^2-a^2-a-a^2-2a-1-3a^2=-6a^2-3a-1