ZnO+HNO3 помогите пожалуиста


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.
ZnO+HNO₃ = Zn(NO₃)₂+H₂O
ZnO+2H+2NO₃=Zn+2NO₃+H₂O
ZnO+2H=Zn+H₂O