Найдите площадь квадрата сторона которого равна (2√27+√3) см и напишите как вы решили


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Илья.
Пусть а - сторона квадрата, тогда площадь квадрата S=a².

По условию
а=2√27+√3

S=a²=(
2√27+√3)²=(2√27)²+2·2√27·√3+(√3)²=4·27+4·√(81)+3=108+36+3=147