Найдите тангенс угла наклона касательной к положительному направлению оси абсцисс, проведенной к

графику функции y=4x-sinx в точке с абциссой x0=0 Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
y(x)=4x-sinx\\x_0=0\\\\tg \alpha =y`(x_0)\\y`(x)=(4x-sinx)`=4-cosx\\y`(x_0)=y`(0)=4-cos0=4-1=3\\\\tg \alpha =3