Сравните 1/2корня из 12 и 1/3корня из 45


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Паша.
\frac12\sqrt{12}=\frac12\sqrt{4\cdot3}=\frac12\cdot2\sqrt3=\sqrt3\\\frac13\sqrt{45}=\frac13\sqrt{9\cdot5}=\frac13\cdot3\sqrt5=\sqrt5\\\sqrt3<\sqrt5\;\;\Rightarrow\;\;\frac12\sqrt{12}<\frac13\sqrt{45}