Решите уравнение -13+5х=3(9-5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
-13+5х=3(9-5х),
-13+5х=27-15х,
5х+15х=27+13,
20х=40,
х=40:20,
х=2.
Ответ: 2.
Отвечает Бабаев Тимур.
-13+5х=27-15х
5х+15х=27+13
20х=40
х=40/20
х=2