Найдите координаты точек пересечения графиков функций у=-10х-9 и у=-24х+19


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
Составим систему и решим ее:
 \left \{ {{y=-10x-9} \atop {y=-24x+19}} \right. 
\\-10x-9=-24x+19
\\24x-10x=9+19
\\14x=28
\\x=2
\\y=-10*2-9=-20-9=-29
Ответ: (2;-29)