Уравнение х деленное на 12 = х + 60 деленное на 30 - общий знаменатель 60


Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.
X/ 12 = (x + 60)/30

Перемножим крест-накрест 
30x = 12(x + 60)
12 (x + 60) = 30x
12x + 720 = 30x
12x - 30x = - 720
- 18x = - 720
18x = 720
x = 40