Разложите на множители многочлен: x^2-2x-3. Надо с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
x^2-2x-3\\x^2-3x+x-3=x(x+1)-3(x+1)=(x+1)(x-3)
Отвечает Васильев Илья.
А=1,в=-2,с=-3 Д= в^2-4•а*с= 4+4•1•3= 4+12=16>0 2корня Х1= 2+4/2•1=3 х2= 2-4/2= -1 Ответ: (х-3)•(х+1)