Решите уравнение. 1) -3x+5x=2,42) (3x-1) - (2x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Леонид.
1) -3x+5x=2,4
    (-3+5)х=2,4
     2х=2,4
      х=2,4:2
      х=1,2
 2) 
(3x-1) - (2x-5)=0
     3х-1-2х+5=0
      3х-2х=1-5
        х=-4