Помогите решить задание. Числитель обыкновенной несократимой дроби на 2 меньше знаменателя. Если к

числителю и знаменателю прибавить 2, то дробь увеличиться на 8/15(восемь пятнадцатых). Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.
A/(a+2)

(a+2)/(a+2+2) = a/(a+2) + 8/15

осталось упростить и найти "а"

8a^2 + 78a + 4 = 0

интересно взглянуть, такое бывает когда задачи "выдумывают" из "головы"
я могу ошибаться :-)