Решите уравнение: 18x^2=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.
9x^2=x
9x^2-x=0
x(9x-1)=0
x=0
9x-1=0
9x=1
x=1/9
Ответ: x1=0; x2=1/9