(2 4/9 -x):(-8)=1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Заруцков Виктор.
-(8-9х)=90
8-9х=-90
-9х=-90-8
-9х=-98
х= 98/9=10 8/9
Ответ: 10 8/9.