Решите методом алгебраического сложения : х+у=2 х-у=3 помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.
X+y=2
x-y=3
Итак, тут видно что у и -у сокращаются, поэтому нам осталось сложить: х+х=3+2, то есть 2х=5, х=5/2.
Теперь подставляем х в первое уравнение и находим у: 5/2+у=2, у=2:(2/5), у=5.
Пара чисел(5/2 и 5) - решение системы.
Ответ: 2/5, 5.
Отвечает Городовая Диана.
Вот! X = 5; y = 2. ;)