Пусть (x0,y0) – решение системы уравнений 7x-y=-6 9x-5y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Василина.

домножим первое уравнение на 5

35х-5у=-30

вычтем из первого второе

26х=-26

х=-1

подставляем в первое

-7-у=-6

у=-1

(-1:-1)

Отвечает Симоненко Дима.

\left \{ {{7x-y=-6} \atop {9x-5y=-4}} \right.


7x-y=-6 

y=7x+6

 
9x-5y=-4
9x-5*(7x+6)=-4 

9x-35x-30+4=0

-26x-26=0

x=-26/26

x=-1

7x-y=-6 
7*(-1)-y=-6 
-7-y+6=0
2. -1-y=0

y=-1

Ответ: x0=-1y0=-1.