Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:а) -6а-2а+(8a+b);б) (8x (минус) 0,5)-(0,5x ( минус)

8);в) 4-3(x-2)-x

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
A) b
б)7,5x +7,5
в) 10-4x
Отвечает Ким Акбота.
1) - 6A - 2A + 8A + B = (- 8A + 8A) + B = B
2) 8X - 0.5 - 0.5X + 8 = ( 8X - 0.5X) + ( 8 - 0.5) = 7.5X + 7.5 = 7.5*(X + 1)
3) 4 - 3X + 6 - X = ( - 3X - X) + ( 4 + 6) = - 4X + 10 = 4*(- X + 2.5)