Решить уравнение(5-3х) в квадрате --- 0.5 (2х-3)(2х+3) = 7х в квадрате + 2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
25 - 30X + 9X^2 - 0,5*( 4X^2 - 9 ) = 7X^2 + 2,5 
25 - 30X + 9X^2 - 2X^2 + 4,5 - 7X^2 - 2,5 = 0 
( 9X^2 - 2X^2 - 7X^2) - 30X + ( 25 + 4,5 - 2,5 ) = 0 
- 30X = - 27 
X = 27/30 = 3/10 = 0,3