3x+y=5 12x+4y=20 помогите решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.
3x+y=5    ⇒  y=5-3x
12x+4y=20

12x+4(5-3x)=20
12x+20-12x=20
20=20

система не имеет решения