(корень из 27 - корень из 75 ) * на корень из 12


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Виталий.

Корень из 27 и корень из 75 раскладваем на множители ,чтобы удобнее было выполнить действие в скобках,получаем

1)(3корень из 3 - 5корень из 3)= -2 корень из 3

2)умножаем на корень из 12,получаем -2 корень из(3*12)=-12

Ответ -12

Отвечает Романова Мария.

(sqrt(27)-sqrt(75))*sqrt(12)=

=sqrt(27*12)-sqrt(75*12)=

=sqrt(324)-sqrt(900)=18-30=-12

Ответ: -12

Если помогло, выбирайте как лучшее