От города до посёлка автомобиль доехал за 3ч. Если бы он увеличил скорость на 25км/ч, он затартил

бы на этот путь на 1ч меньше. Скольким километрам равно расстояние от города до посёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хужин Диёр.

Пусть х км/ч это скорость автомобиля, тогда из города до посёлка он ехал 3х км,еслибы он ехал со скоростью (х+25) км/ч, то проехал  расстояние равное  2(х+25) км. Эти расстояние равны.

3х=2(х+25)

3х= 2х+50

х=50.
3х= 3*50= 150(км)

Ответ:150 км