Сколько моль содержится в 76 г фтора


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Анастасия.


Дано:                              Решение:

m(F2) = 76 г                  n(F2) = m(F2) / Mr(F2) = 76 / 38 = 2 моль

Mr(F2) = 38 г/моль

Найти:

n(F2) =?