Найдите общий знаменатель а^2+2а+1 и 1-а^2


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Анеля.
(a^2 + 2a + 1) = (a + 1)^2
1 - a^2 = ( 1 - a)(1 + a),значит,их общий знаменатель:
( 1 - a)(a + 1)^2