решите уравнения:а)10 - 3(5х - 1,5) = 2,5 - 5х б)2(3х - 4) = 5х - 3(х + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Алёна.

а)10 - 3(5х - 1,5) = 2,5 - 5х 

10-15x+4,5=2,5-5x

-15x+5x=2,5-10-4,5

-10x=-12

x=-12:(-10)

x=1,2

Ответ:1,2.

 

б)2(3х - 4) = 5х - 3(х + 1)

6x-8=5x-3x-3

6x-5x+3x=-3+8

4x=5

x=5:4

x=1,25

Ответ:1,25 

 

Отвечает Довыдёнок Мария.

10-15х+4,5=2,5-5х

12=10х     х=1,2

6х-8=5х-3х-3

4х=5    х=1,25