Х-2х-3=0 кто может зделать


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.
Х - 2х - 3 = 0
-х = 3
х = -3
Отвечает Тян Анастасия.
Вычтем 2x из x и получим -x:
-x-3=0
Поскольку -3 не содержит искомой переменной, переместим его в правую часть уравнения, прибавив 3 к обоим частям:
-x=3
Умножаем каждый член в -x=3 на -1.
Умножаем каждый член в -x=3 на -1:
-x*-1=3*-1
Упростим -x*-1=3*-1.
Умножив -1 на -1, получим 1:
 1x=3*-1
Умножив x на 1, получим x:
x=3*-1
Умножив 3 на -1, получим -3:
x=-3