Помогите сосчитать: 1) 12 * (-√4) - 4* (-√4)^3 = 2) 12* √4 - 4* (√4)^3 = 3) 12* (-√2) - 4* (-√2)^3=

4) 12*√2 - 4* (√2)^3=

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Полина.
1)\; \; 12(-\sqrt4)-4\cdot (-\sqrt4)^3=12\cdot (-2)-4\cdot (-2)^3=\\\\=-24-4\cdot (-8)=-24+32=8\\\\2)\; \; 12\sqrt4-4(\sqrt4)^3=12\cdot 2-4\cdot 2^3=24-4\cdot 8=24-32=-8\\\\3)\; \; 12(-\sqrt2)-4(-\sqrt2)^3=\\\\=[\; \; (-\sqrt2)^3=(-1)^3(\sqrt2)^3=-1\cdot (\sqrt2)^2\cdot \sqrt2=-2\sqrt2\; \; ]=\\\\=-12\sqrt2-4(-2\sqrt2)=-12\sqrt2+8\sqrt2=-4\sqrt2

4)\; \; 12\sqrt2-4(\sqrt2)^3=12\sqrt2-4\cdot (\sqrt2)^2\cdot \sqrt2=\\\\=12\sqrt2-4\cdot 2\cdot \sqrt2=12\sqrt2-8\sqrt2=4\sqrt2